Суббота, 20.04.2024

Официальный сайт ГБУ РХ "Центр "Радость"
                                                                                                                                                                                                                                
Меню сайта
Главная
Сведения об организации
Новости
Полезные ссылки








1
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
                                                                                             Обычная версия
 

 НОВОСТИ

09-10 октября 2023 г.

Директор ГБУ РХ «Центр «Радость» Балаш А.В. приняла участие в работе Научно-практической конференции «Ранняя помощь в Российской Федерации: вчера, сегодня, завтра».

09.09.2023 г.

Специалисты ГБУ РХ «Центр «Радость» Балаш Анна Викторовна и Каширина Светлана Сергеевна успешно завершили обучение в Институте раннего вмешательства г. Санкт - Петербург по программе «Трансдисциплинарный специалист ранней помощи».

25.08.2023 г.

Участие ГВПП, директора ГБУ РХ «Центр «Радость» Балаш А.В. во Всероссийском совещании по вопросам стратегического планирования деятельности психологической службы в системе общего образования и среднего профессионального образования в Российской Федерации на 2023-2024 учебный год.

02.10.2023 г.

Педагог-психолог высшей квалификационной категории ГБУ РХ «Центр «Радость» Богданова Виктория Михайловна заняла 3 место во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Достижения педагога: путь, опыт и результат».

15.09.2023 г.

Заместитель директора по коррекционной работе ГБУ РХ «Центр «Радость» Тетерина Анастасия Николаевна 15 сентября 20223 года приняла участие в качестве слушателя в семинаре республиканского уровня на тему «Аттестация от А до Я: знакомимся с изменениями».

14.09.2023 г.

Открыт набор обучающихся на группы для занятий по дополнительным общеобразовательным (общеразвивающим) программам.

19.07.2023 г.

Педагоги-психологи ГБУ РХ «Центр «Радость» приняли участие в качестве слушателей в формате интернет-трансляции в методическом занятии по теме «Дистанционные методы оказания психологической помощи и информационной поддержки в ЧС».

07.07.2023 г.

Учитель-дефектолог ГБУ РХ «Центр «Радость» прошел обучение в дистанционном формате в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Московский государственный психолого-педагогический университет» по программе дополнительного профессионального образования «Психолого-педагогическая коррекция и обучение детей с расстройствами аутистического спектра».

05.07.2023 г.

Специалисты ГБУ РХ «Центр «Радость» прошли обучение в дистанционном формате в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Московский государственный психолого-педагогический университет» по программе дополнительного профессионального образования «Психологическая реабилитация лиц с хроническими соматическими заболеваниями».

29.06.2023 г.

Педагоги-психологи ГБУ РХ «Центр «Радость» провели семинар-практикум для Специалистов служб сопровождения замещающих семей и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Республики Хакасия на тему «Профилактика эмоционального выгорания специалистов».

25.05.2023 г.

В ГБУ РХ «Республиканский дом-интернат для детей «Теремок» прошел «День открытых дверей» в честь 15 летнего юбилея учреждения. Директор ГБУ РХ «Центр «Радость» приняла участие в республиканском мероприятии.

24.05.2023 г.

Директор ГБУ РХ «Центр «Радость» приняла участие в круглом столе «Актуальные вопросы развития системы ранней помощи в Республике Хакасия» организованном Уполномоченным по правам ребенка по Республике Хакасия совместно с органами исполнительной власти Республики Хакасия и общественными организациями.

23.05.2023 г.

Педагоги-психологи ГБУ РХ Центр «Радость» приняли участие в онлайн-конференции по теме «Эффективные практики работы со сложными целевыми группами: участники боевых действий, кризисные семьи, подростки»

16 - 17 мая 2023 г.

Специалисты ГБУ РХ «Центр «Радость» приняли участие в проведении VII Международной школы-семинара по ранней помощи детям и их семьям: «От теории к практике», посвященной обсуждению актуальных вопросов теории и практики ранней помощи детям с нарушениями развития и их семьям.

17.05.2023 г.

Директор ГБУ РХ «Центр «Радость» приняла участие в круглом столе «Телефон доверия как ресурс экстренной психологической помощи» при уполномоченном по правам ребенка по Республике Хакасия.

24.04.2023 г.

Педагоги-психологи ГБУ РХ «Центр «Радость» приняли участие в составе жюри в работе секции «Актуальные вопросы общей и клинической психологии» в рамках XXXI Республиканских Дней науки «Катановские чтения 2023».

06.04.2023 г.

Педагог-психолог ГБУ РХ Центр «Радость» прошла курс обучающих вебинаров на проекте «Федеральный лекторий» Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

14.04.2023 г.

Состоялось совещание в онлайн формате с заместителями руководителей образовательных организаций по воспитательной работе, педагогов-психологов образовательных организаций, на базе которых обучаются дети, прибывшие с территорий Донецкой, Луганской Народных Республик, Херсонской, Запорожской областей и Украины. Организатором данного мероприятия выступило Министерство образования и науки Республики Хакасия.

29-30 марта 2023 г.

Педагоги-психологи ГБУ РХ «Центр «Радость» провели тренинговое занятие для педагогов ГБОУ РХ «Хакасская национальная гимназия-интернат» на тему «Профилактика эмоционального выгорания».

27.03.2023 г.

Состоялась рабочая встреча по вопросам взаимодействия и сотрудничества специалистов ГБУ РХ «Центр «Радость» и сотрудников Телефона доверия Республики Хакасия.

20.03.2023 г.

Педагог-психолог ГБУ РХ Центр «Радость» разместила видео-лекцию для родителей «Рекомендации родителям по преодолению агрессивного поведения детей младшего школьного возраста» на сайте Центра «Радость» в разделе «Школа для родителей».

10.03.2023 г.

Подготовка детей старшего дошкольного возраста к школе в процессе реализации дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программы «Психологическая готовность к школе».

06.02.2023 г.

Развитие коммуникативных навыков у детей младшего школьного возраста в процессе реализации дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программы «Мы с тобой».

24.01.2023 г.

Педагоги-психологи ГБУ РХ «Центр «Радость» прошли повышение квалификации в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Московский государственный психолого-педагогический университет» по дополнительной профессиональной программе «Оказание кризисной психологической помощи социальным группам и отдельным лицам, переживающим экстремальные ситуации или травматические события».

09.01.2023 г.

Педагоги-психологи ГБУ РХ «Центр «Радость» прошли повышение квалификации в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Московский государственный психолого-педагогический университет» по дополнительной профессиональной программе «Организация деятельности педагога-психолога в системе общего образования: психолого-педагогическое сопровождение и межведомственное взаимодействие». .

23.12.2022 г.

Педагог-психолог ГБУ РХ Центр «Радость» разместила на сайте Центра «Радость» Рекомендации для родителей по способам разрешения внутрисемейных конфликтов с детьми подросткового возраста на тему «Проблема отцов и детей в семье. Преодоление конфликтов».

22.12.2022 г.

Специалисты ГБУ РХ «Центр «Радость» приняли участие в качестве слушателей в вебинаре для руководителей и специалистов психолого-медико-педагогических комиссий, центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, образовательных организаций по теме: «Формы обучения и получения образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью».

14.12.2022 г.

Развитие фонетического восприятия и первоначальные навыки звукового анализа и синтеза детей дошкольного возраста в процессе реализации дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программы «Психологическая готовность к школе».

10.12.2022 г.

Специалисты ГБУ РХ «Центр «Радость» в период с 30 ноября 2022 года по 09 декабря 2022 года прошли курсы повышения квалификации в ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования» г. Москва по дополнительной профессиональной программе на тему «Основные вопросы реализации содержания АООП для педагогов инклюзивного образования».

09.12.2022 г.

Координаторы реализации ИПРА в сфере образования ГБУ РХ «Центр «Радость» приняли участие в качестве слушателей в IV Всероссийской конференции с международным участием на тему «Состояние и перспективы развития системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и детей-инвалидов в Российской Федерации - 2022».

09.12.2022 г.

Педагог-психолог отделения организации деятельности служб сопровождения замещающих семей и лиц, из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ГБУ РХ «Центра «Радость» приняла участие в супервизии при рассмотрении кейса с использованием медиативного подхода.

08.12.2022 г.

Развитие коммуникативной компетенции и саморазвитие личности, обеспечивающих эффективное взаимодействие с социумом детей подросткового возраста в процессе реализации в ГБУ РХ «Центр «Радость» дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программы «Я и другие».

25.11.2022 г.

Развитие эмоционального интеллекта детей дошкольного возраста в процессе реализации в ГБУ РХ «Центр «Радость» дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программы «Психологическая готовность к школе».

24-25 ноября 2022 года.

Учитель-логопед и учитель-дефектолог ГБУ РХ «Центр «Радость» приняли участие в качестве слушателей в межрегиональной конференции в г. Архангельске на тему «Межведомственное взаимодействие в рамках оказания услуг ранней помощи: эффективные стратегии и перспективы» в онлайн формате.

25.11.2022 г.

На базе ГБУ РХ «Центр «Радость» состоялся семинар-совещание по вопросам организации деятельности муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Организатором данного мероприятия выступила КДН и ЗП при Правительстве Республики Хакасия.

21.11.2022 г.

Учитель-дефектолог ГБУ РХ Центр «Радость» разместила Информацию для родителей по использованию элементов АВА-терапии в коррекции учебного поведения детей с РАС и другими ментальными нарушениями на сайте Центра «Радость».

24.11.2022 г.

Педагоги-психологи ГБУ РХ «Центр «Радость» приняли участие в IV Республиканском форуме молодых инвалидов по зрению «Шаг навстречу» и провели тренинговое занятие на тему «Принятие себя и развитие навыков саморегуляции».

16.11.2022 г.

Педагог-психолог ООДССЗС ГБУ РХ «Центр «Радость» приняла участие в обсуждении, в установочном вебинаре по Процедуре апробации комплекса методов для оценки готовности воспитанников-выпускников к самостоятельной жизни, подростков и молодых людей в замещающих семьях перед завершением пребывания и воспитанников организаций для детей-сирот.

16.11.2022 г.

Педагоги-психологи ГБУ РХ «Центр «Радость» приняли участие в качестве слушателей в I Всероссийской конференции «Актуальные вопросы оценки качества, выявления и распространения лучших практик консультирования родителей (законных представителей) в части повышения родительской компетентности в Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2022 году».

15.11.2022 г.

Педагог-психолог ГБУ РХ «Центр «Радость» приняла участие с выступлением в семинаре-практикуме по теме «Формирование креативного мышления обучающихся со зрительной недостаточностью», организованном ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК».

14.11.2022 г.

Развитие креативного мышления детей младшего школьного возраста в процессе реализации дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программы «Мы с тобой».

08.11.2022 г.

Педагог-психолог ООДССЗС ГБУ РХ «Центр «Радость» выступила перед специалистами Отделов (секторов) опеки и попечительства, служб сопровождения замещающих семей в рамках дополнительной профессиональной программы повышения квалификации, организованной ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК».

31.10.2022 г.

Педагог-психолог ГБУ РХ Центр «Радость» разместила презентацию - «Рекомендации для родителей по снижению школьной тревожности детей младшего школьного возраста» на сайте Центра «Радость».

28.10.2022 г.

Педагог-психолог ГБУ РХ Центр «Радость» разработала буклет для детей и подростков «Безопасность в сети Интернет».

24.10.2022г.

Педагог-психолог ГБУ РХ «Центр «Радость» принял участие с выступлением в вебинаре «Кейс-менеджмент, работа со случаем» благотворительного фонда «Найди семью».

20.10.2022 г.

Педагоги-психологи ГБУ РХ «Центр «Радость» приняли участие в качестве слушателей в республиканском семинаре «В интересах семьи, в интересах детей: вместе по пути эффективных решений».

20.10.2022 г.

Педагог-психолог ГБУ РХ «Центр «Радость» принял участие с выступлением в реализации дополнительной профессиональной программе повышения квалификации для работников органов опеки и попечительства всех муниципальных образований Республики Хакасии, организованная ГАОУ РХ ДПО «Хакасский институт развития образования и повышения квалификации».

24.10.2022 г.

Педагог-психолог ГБУ РХ «Центр «Радость» принял участие в марафоне «Семья – фест», организованный ГАОУ РХ ДПО «Хакасский институт развития образования и повышения квалификации».

11.10.2022 г.

Заместитель директора ГБУ РХ «Центр «Радость» приняла участие в качестве слушателя в работе открытого семинара-практикума «Безопасный интернет: что мы знаем о наших детях» в рамках Всероссийской акции «Месяц безопасного интернета».

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz