Суббота, 27.04.2024

Официальный сайт ГБУ РХ "Центр "Радость"
                                                                                                                                                                                                                                
Меню сайта
Главная
Сведения об организации
Новости
Полезные ссылки








1
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
                                                                                             ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

 НОВОСТИ

12.10.2023 г.

На базе ГБУ РХ «Центр «Радость» состоялась встреча участников рабочей группы по реализации Дополнительной общеразвивающей программы повышения квалификации «Совершенствование родительских компетенций у лиц, желающих стать опекунами».

12.10.2023 г.

В ГБУ РХ «Центр «Радость» состоялся семинар-практикум в рамках реализации Плана организации профессионального развития специалистов по защите прав детей, оставшихся без попечения родителей, в Республике Хакасия на 2022-2024 годы, на тему «Родитель, как ресурсная фигура семейной системы».

09-10 октября 2023 г.

Директор ГБУ РХ «Центр «Радость» Балаш А.В. приняла участие в работе Научно-практической конференции «Ранняя помощь в Российской Федерации: вчера, сегодня, завтра».

09.09.2023 г.

Специалисты ГБУ РХ «Центр «Радость» Балаш Анна Викторовна и Каширина Светлана Сергеевна успешно завершили обучение в Институте раннего вмешательства г. Санкт - Петербург по программе «Трансдисциплинарный специалист ранней помощи».

25.08.2023 г.

Участие ГВПП, директора ГБУ РХ «Центр «Радость» Балаш А.В. во Всероссийском совещании по вопросам стратегического планирования деятельности психологической службы в системе общего образования и среднего профессионального образования в Российской Федерации на 2023-2024 учебный год.

02.10.2023 г.

Педагог-психолог высшей квалификационной категории ГБУ РХ «Центр «Радость» Богданова Виктория Михайловна заняла 3 место во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Достижения педагога: путь, опыт и результат».

15.09.2023 г.

Заместитель директора по коррекционной работе ГБУ РХ «Центр «Радость» Тетерина Анастасия Николаевна 15 сентября 20223 года приняла участие в качестве слушателя в семинаре республиканского уровня на тему «Аттестация от А до Я: знакомимся с изменениями».

14.09.2023 г.

Открыт набор обучающихся на группы для занятий по дополнительным общеобразовательным (общеразвивающим) программам.

19.07.2023 г.

Педагоги-психологи ГБУ РХ «Центр «Радость» приняли участие в качестве слушателей в формате интернет-трансляции в методическом занятии по теме «Дистанционные методы оказания психологической помощи и информационной поддержки в ЧС».

07.07.2023 г.

Учитель-дефектолог ГБУ РХ «Центр «Радость» прошел обучение в дистанционном формате в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Московский государственный психолого-педагогический университет» по программе дополнительного профессионального образования «Психолого-педагогическая коррекция и обучение детей с расстройствами аутистического спектра».

05.07.2023 г.

Специалисты ГБУ РХ «Центр «Радость» прошли обучение в дистанционном формате в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Московский государственный психолого-педагогический университет» по программе дополнительного профессионального образования «Психологическая реабилитация лиц с хроническими соматическими заболеваниями».

29.06.2023 г.

Педагоги-психологи ГБУ РХ «Центр «Радость» провели семинар-практикум для Специалистов служб сопровождения замещающих семей и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Республики Хакасия на тему «Профилактика эмоционального выгорания специалистов».

25.05.2023 г.

В ГБУ РХ «Республиканский дом-интернат для детей «Теремок» прошел «День открытых дверей» в честь 15 летнего юбилея учреждения. Директор ГБУ РХ «Центр «Радость» приняла участие в республиканском мероприятии.

24.05.2023 г.

Директор ГБУ РХ «Центр «Радость» приняла участие в круглом столе «Актуальные вопросы развития системы ранней помощи в Республике Хакасия» организованном Уполномоченным по правам ребенка по Республике Хакасия совместно с органами исполнительной власти Республики Хакасия и общественными организациями.

23.05.2023 г.

Педагоги-психологи ГБУ РХ Центр «Радость» приняли участие в онлайн-конференции по теме «Эффективные практики работы со сложными целевыми группами: участники боевых действий, кризисные семьи, подростки»

16 - 17 мая 2023 г.

Специалисты ГБУ РХ «Центр «Радость» приняли участие в проведении VII Международной школы-семинара по ранней помощи детям и их семьям: «От теории к практике», посвященной обсуждению актуальных вопросов теории и практики ранней помощи детям с нарушениями развития и их семьям.

17.05.2023 г.

Директор ГБУ РХ «Центр «Радость» приняла участие в круглом столе «Телефон доверия как ресурс экстренной психологической помощи» при уполномоченном по правам ребенка по Республике Хакасия.

24.04.2023 г.

Педагоги-психологи ГБУ РХ «Центр «Радость» приняли участие в составе жюри в работе секции «Актуальные вопросы общей и клинической психологии» в рамках XXXI Республиканских Дней науки «Катановские чтения 2023».

06.04.2023 г.

Педагог-психолог ГБУ РХ Центр «Радость» прошла курс обучающих вебинаров на проекте «Федеральный лекторий» Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

14.04.2023 г.

Состоялось совещание в онлайн формате с заместителями руководителей образовательных организаций по воспитательной работе, педагогов-психологов образовательных организаций, на базе которых обучаются дети, прибывшие с территорий Донецкой, Луганской Народных Республик, Херсонской, Запорожской областей и Украины. Организатором данного мероприятия выступило Министерство образования и науки Республики Хакасия.

29-30 марта 2023 г.

Педагоги-психологи ГБУ РХ «Центр «Радость» провели тренинговое занятие для педагогов ГБОУ РХ «Хакасская национальная гимназия-интернат» на тему «Профилактика эмоционального выгорания».

27.03.2023 г.

Состоялась рабочая встреча по вопросам взаимодействия и сотрудничества специалистов ГБУ РХ «Центр «Радость» и сотрудников Телефона доверия Республики Хакасия.

20.03.2023 г.

Педагог-психолог ГБУ РХ Центр «Радость» разместила видео-лекцию для родителей «Рекомендации родителям по преодолению агрессивного поведения детей младшего школьного возраста» на сайте Центра «Радость» в разделе «Школа для родителей».

10.03.2023 г.

Подготовка детей старшего дошкольного возраста к школе в процессе реализации дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программы «Психологическая готовность к школе».

06.02.2023 г.

Развитие коммуникативных навыков у детей младшего школьного возраста в процессе реализации дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программы «Мы с тобой».

18.01.2023 г.

Педагоги-психологи ГБУ РХ «Центр «Радость» прошли повышение квалификации в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Московский государственный психолого-педагогический университет» по дополнительной профессиональной программе «Оказание кризисной психологической помощи социальным группам и отдельным лицам, переживающим экстремальные ситуации или травматические события».

09.01.2023 г.

Педагоги-психологи ГБУ РХ «Центр «Радость» прошли повышение квалификации в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Московский государственный психолого-педагогический университет» по дополнительной профессиональной программе «Организация деятельности педагога-психолога в системе общего образования: психолого-педагогическое сопровождение и межведомственное взаимодействие». .

23.12.2022 г.

Педагог-психолог ГБУ РХ Центр «Радость» разместила на сайте Центра «Радость» Рекомендации для родителей по способам разрешения внутрисемейных конфликтов с детьми подросткового возраста на тему «Проблема отцов и детей в семье. Преодоление конфликтов».

22.12.2022 г.

Специалисты ГБУ РХ «Центр «Радость» приняли участие в качестве слушателей в вебинаре для руководителей и специалистов психолого-медико-педагогических комиссий, центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, образовательных организаций по теме: «Формы обучения и получения образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью».

14.12.2022 г.

Развитие фонетического восприятия и первоначальные навыки звукового анализа и синтеза детей дошкольного возраста в процессе реализации дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программы «Психологическая готовность к школе».

10.12.2022 г.

Специалисты ГБУ РХ «Центр «Радость» в период с 30 ноября 2022 года по 09 декабря 2022 года прошли курсы повышения квалификации в ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования» г. Москва по дополнительной профессиональной программе на тему «Основные вопросы реализации содержания АООП для педагогов инклюзивного образования».

09.12.2022 г.

Координаторы реализации ИПРА в сфере образования ГБУ РХ «Центр «Радость» приняли участие в качестве слушателей в IV Всероссийской конференции с международным участием на тему «Состояние и перспективы развития системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и детей-инвалидов в Российской Федерации - 2022».

09.12.2022 г.

Педагог-психолог отделения организации деятельности служб сопровождения замещающих семей и лиц, из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ГБУ РХ «Центра «Радость» приняла участие в супервизии при рассмотрении кейса с использованием медиативного подхода.

08.12.2022 г.

Развитие коммуникативной компетенции и саморазвитие личности, обеспечивающих эффективное взаимодействие с социумом детей подросткового возраста в процессе реализации в ГБУ РХ «Центр «Радость» дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программы «Я и другие».

25.11.2022 г.

Развитие эмоционального интеллекта детей дошкольного возраста в процессе реализации в ГБУ РХ «Центр «Радость» дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программы «Психологическая готовность к школе».

24-25 ноября 2022 года.

Учитель-логопед и учитель-дефектолог ГБУ РХ «Центр «Радость» приняли участие в качестве слушателей в межрегиональной конференции в г. Архангельске на тему «Межведомственное взаимодействие в рамках оказания услуг ранней помощи: эффективные стратегии и перспективы» в онлайн формате.

25.11.2022 г.

На базе ГБУ РХ «Центр «Радость» состоялся семинар-совещание по вопросам организации деятельности муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Организатором данного мероприятия выступила КДН и ЗП при Правительстве Республики Хакасия.

21.11.2022 г.

Учитель-дефектолог ГБУ РХ Центр «Радость» разместила Информацию для родителей по использованию элементов АВА-терапии в коррекции учебного поведения детей с РАС и другими ментальными нарушениями на сайте Центра «Радость».

18.11.2022 г.

Педагоги-психологи ГБУ РХ «Центр «Радость» приняли участие в IV Республиканском форуме молодых инвалидов по зрению «Шаг навстречу» и провели тренинговое занятие на тему «Принятие себя и развитие навыков саморегуляции».

16.11.2022 г.

Педагог-психолог ООДССЗС ГБУ РХ «Центр «Радость» приняла участие в обсуждении, в установочном вебинаре по Процедуре апробации комплекса методов для оценки готовности воспитанников-выпускников к самостоятельной жизни, подростков и молодых людей в замещающих семьях перед завершением пребывания и воспитанников организаций для детей-сирот.

16.11.2022 г.

Педагоги-психологи ГБУ РХ «Центр «Радость» приняли участие в качестве слушателей в I Всероссийской конференции «Актуальные вопросы оценки качества, выявления и распространения лучших практик консультирования родителей (законных представителей) в части повышения родительской компетентности в Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2022 году».

15.11.2022 г.

Педагог-психолог ГБУ РХ «Центр «Радость» приняла участие с выступлением в семинаре-практикуме по теме «Формирование креативного мышления обучающихся со зрительной недостаточностью», организованном ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК».

14.11.2022 г.

Развитие креативного мышления детей младшего школьного возраста в процессе реализации дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программы «Мы с тобой».

08.11.2022 г.

Педагог-психолог ООДССЗС ГБУ РХ «Центр «Радость» выступила перед специалистами Отделов (секторов) опеки и попечительства, служб сопровождения замещающих семей в рамках дополнительной профессиональной программы повышения квалификации, организованной ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК».

31.10.2022 г.

Педагог-психолог ГБУ РХ Центр «Радость» разместила презентацию - «Рекомендации для родителей по снижению школьной тревожности детей младшего школьного возраста» на сайте Центра «Радость».

28.10.2022 г.

Педагог-психолог ГБУ РХ Центр «Радость» разработала буклет для детей и подростков «Безопасность в сети Интернет».

24.10.2022г.

Педагог-психолог ГБУ РХ «Центр «Радость» принял участие с выступлением в вебинаре «Кейс-менеджмент, работа со случаем» благотворительного фонда «Найди семью».

20.10.2022 г.

Педагоги-психологи ГБУ РХ «Центр «Радость» приняли участие в качестве слушателей в республиканском семинаре «В интересах семьи, в интересах детей: вместе по пути эффективных решений».

20.10.2022 г.

Педагог-психолог ГБУ РХ «Центр «Радость» принял участие с выступлением в реализации дополнительной профессиональной программе повышения квалификации для работников органов опеки и попечительства всех муниципальных образований Республики Хакасии, организованная ГАОУ РХ ДПО «Хакасский институт развития образования и повышения квалификации».

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz